Главная » «Планета Академиков: Научите детей с радостью учиться!»

«Планета Академиков: Научите детей с радостью учиться!»

Дата: 01.11-05.11

г.Якутск

c 7-17 лет

С 1 ноября, в  дни осенних каникул, в Якутске вновь открывает свои двери  детский, подростковый  лагерь «Планета Академиков»!

«Планета Академиков»- это  неделя  увлекательных  занятий, веселого, насыщенного отдыха,  новых знакомств и  мощный заряд мотивации на учебу на весь год!

Наставником для наших ребят выступит ведущий педагог и руководитель  Детской академии развития «Пионерлэнд»  (г.Москва) психолог - Денис Разумовский, с развивающей программой «Хочу все знать и все на 5!»

«Хочу все знать и все на 5!»  - это развивающая программа, которая
  • поможет ребятам понять и осознать ценность и важность обучения, для создания своего успешного настоящего и будущего,
  • учит верить в себя и в свой успех,
  • строить конструктивные отношения с одноклассниками, родителями, учителями,
  • научит управлять своим временем,
  • позитивно воспринимать окружающий мир и других людей, покажет, что учиться можно легко, интересно и радостно!
  1, 2, 3, 4, 5 ноября, с 10 до 13.30 возрастная группа 7-11 лет. 1, 2, 3, 4 , 5 ноября, с 14.00 до 18.00 возрастная группа (11) 12-17 лет.

ПРОГРАММА ТРЕНИНГА

Одно правило

Учимся с удовольствием! Поиск  личной мотивации для обучения и получения хороших знаний.

Два секрета успеха

• Принятие позиции ответственности - силы, дающей возможность достигнуть всего, к чему стремимся;
  • «Договор» с самим собой. Развиваем самостоятельность, саморегуляцию и самоконтроль.

Три «кирпичика»

• «Фундамент»: закладываем основы уверенности в себе, избавляемся от страха ошибок;
  • «Дорога»: раскрываем свой потенциал и ищем путь к успеху;
  • «Лестница»: как «перепрыгнуть» на новую ступеньку, игры и упражнения на преодоление трудностей.

Четыре опоры

• Эффективное сотрудничество: устанавливаем контакт с учителями и родителями;
  • Командный дух: строим отношения со сверстниками;
  • Составляем план действий, намечаем цели и способы их достижения;
  • Школьный тайм-менеджмент: учимся управлять своим временем.

Пять помощников

• Хорошее настроение – «приманка» для удачи;
  • Позитивные мысли: волшебство слова и самовнушения;
  • Заветные желания: как сделать так, чтобы они исполнялись;
  • Любопытство: хитрые способы превратить неинтересное в занимательное. Как сделать скучные задания интересными?
  • Мечты о будущем: кем я хочу стать и что мне  дадут знания?

«ДОМ» успешного человека

• «Д»: доброжелательность, дружелюбие, динамичность;
  • «О»: ответственность, объективность, общительность;
  • «М»: мастерство, мотивация, мудрость.

Программа проходит в формате практического обучения, с использованием игровых техник (через ролевые игры, моделирование и проигрывание ситуаций, арт-методы, решение творческих задач, командную работу, дискуссии и обсуждения, практические и психологические упражнения).

На данной программе ребятам дают возможность попробовать, почувствовать, отыграть в безопасной обстановке различные модели поведения и общения, чтобы в реальной жизни быть умнее, смелее и сильнее.

ВНИМАНИЕ!

Приглашаем родителей, педагогов и всех заинтересованных на бесплатный вводный семинар «Приучайте детей к успеху с детства!».

На данной программе родители научатся понимать причины и мотивы поведения детей,

смогут влиять на своего ребенка, не прибегая к наказанию,

Получат ответы на вопросы:

-С чего начинается успех? -Откуда берется вера в себя? -Как «вырастить» самостоятельность? -Как сохранить доверительные отношения с ребенком? -Как научить ребёнка учиться самому? -Что такое  возрастные кризисы и конфликты?

Ведущий – Денис Разумовский.

Семинар состоится 31 октября, во вторник, в 18.30 в Институте биологии, по адресу: проспект Ленина, 41, 1эт., акт.зал.

Справки по тел.8-9142-743-508, Лена Максимова

Телефон для Записи